Los 2168
Flaschenvase aus Porzellan mit Goldlackdekor von Affen und Raubvogel
Schätzpreis:
450 € - 650 €
Zuschlagspreis:
Japan, Arita, gemarkt 'Hichozan Shinpo sei', 19. Jh.H. 31,5 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1970er und 80er Jahren gesammelt
Kleine rest. Best. am Rand